DIRECTION

Délégué général du festival
Paolo Moretti
Directrice artistique adjointe
Charlotte Serrand
Email : cserrand@fif-85.com

PROGRAMMATION

Conseillers de programmation
Aurélie Godet
Olivier Pierre
Morgan Pokée

JEUNE PUBLIC / SCOLAIRE

Programmation et Coordination
jeune public et scolaire

Hélène Hoël
Email : hhoel@fif-85.com
Assistée de
Mariko Koetsenruijter
Email : scolaire@fif-85.com
Assistante coordinatrice
jeune public et scolaire

Éléonore Bondu
Email : ebondu@fif-85.com

RELATIONS PRESSE

Attachée de presse
Karine Durance
Email : durancekarine@yahoo.fr

ADMINISTRATION

Adjoint de Direction
Antoine Heude
Email : aheude@fif-85.com
Assisté de
Nina Orain
Email : norain@fif-85.com
Secrétaire comptable
Sylvie Fourment
Email : sfourment@fif-85.com
Comptable
Philippe Vistour

TECHNIQUE

Directrice technique
Emilie Rodière
Email : erodiere@fif-85.com
Régisseur général
Zober Ouahrani
Email : zouahra@fif-85.com
Accueil des publics
Marilou Gautier
Email : mgautier@fif-85.com
Coordination des rendez-vous professionnels
Fabienne Moris

COMMUNICATION / PARTENARIAT

Coordination communication, partenariat, protocole, médias
Elisa Jégou
Email : ejegou@fif-85.com
Conception graphique EPCCCY
Pauline Ferrand
Conception web
ACID-Solutions
www.acid.fr
Email : contact@acid.fr

SANS OUBLIER BIEN SÛR

Nos équipes techniques
Toute l'équipe du Concorde
Toute l’équipe du Grand R
Tous les bénévoles de Festi’Clap
Tous les étudiants de l’IUT information-communication de l’Université de Nantes