Directrice artistique Charlotte Serrand

Directeur de l'EPCCCY Mathias Triballeau

 

Directrice artistique Charlotte Serrand

Assistante de programmation Georgia Mouton-Lorenzo

Conseillers de programmation Morgan Pokée, Georgia Mouton-Lorenzo, Marco Cipollini, 

Commissaire de l'exposition "Cinéma Mattotti" Melania Gazzotti avec la collaboration de Charlotte Serrand

 

Assistante administratrive et comptable de l'EPCCCY Claire Bulteau

Administratrice de production Isabelle Chauveau

Agent comptable de l'EPCCCY Catherine Bruno-Bernon


Responsable des Actions Culturelles, programmation jeune public Hélène Hoël

Coordinatrice des actions d’éducation à l’image du Festival Manon Koken

Coordination scolaire Alice Dilé scolaire@fif-85.com


Responsable partenariats, communication, médias, protocole Jean Pierre Caillet

Assistante partenariats, communication, médias, protocole Lucille Asloun

Graphiste Aude Mercier

______

Stagiaire médiation culturelle Louise Thevenet

Attachée de presse Gloria Zerbinati

Photographe Thomas Badreau

Responsable des bénévoles Laura Mauriès benevoles@fif-85.com

Présentations et débats Charlotte Serrand, Morgan Pokée, Marco Cipollini, Aurélie Godet, Rebecca de Pas, Hélène Hoèl, Manon Koken, Alice Dilé, Répliques

______

Accueil invités Marie Koch

Assistante accueil invités Marie-Ève Dorléans

Ange des Jurys Dulce Malot


Directrice technique Émilie Rodière

Assistant direction technique Salihina Kébé

Régisseur général Vladimir Demoule

Régisseur adjoint Clément Guyet

Régisseur copie Rocco Scaranello

Régisseurs des salles David Normand, Kamel Beztout, Jérôme Boyer, Benoît Carré, Thibault Le Roux

Projectionnistes Thomas Clémenceau, Aladin Jouini, Rémi Laurichesse, Carole Buton, Lise Molnar, Rocco Scaranello

Sous titrage Manuel Soubies et Sublimages

Tous les technicien.ne.s intermittents du Grand R Philippe Knapp, Gilles Lefort, Bruno Fradet, Mélanie Lemoing, Karl Bréhéret, Romain Marchegay, Fabrice Manguy, Michaël Faucon, William Languilla, Nicolas Guston, Martin Rahard, Stéphane Étienne, Patrick Boisdron, Éddie Taraud, Laurent Pénisson

Responsable de la billetterie du Festival Claire Bulteau

Responsable du bureau des accréditations Liliana Kaczy?ska accreditation@fif-85.com

Les caissier.e.s Olivier Gachenot, Rosella Jolly, Carole Buton, Alexandre Vuillaume, Charline Varsovie, Angela Kornie, Isabelle Chauveau, Margaud Saudreau

Les hôte.sse.s de salle Ana Gonzalez, Florian Richard, Valérie Babin, Sylvie Soetens, Béatrice Faivre, Paul Marquis

Les équipes du Grand R, du Cyel, du musée de La Roche-sur-Yon, du Concorde et du Fuzz'Yon

Tous nos prestataires de service