DIRECTION

Directrice artistique du Festival
Charlotte Serrand
Email : cserrand@fif-85.com

PROGRAMMATION

Conseiller de programmation
Morgan Pokée
Assistant Programmation
Marco Cipollini
Email : mcipollini@fif-85.com
Stagiaire Programmation
Emma Esmail-Zahiev

JEUNE PUBLIC / SCOLAIRE

Programmation et Coordination
jeune public et scolaire

Hélène Hoël
Email : hhoel@fif-85.com
Assistée de
Ariane Labia-Gouachon
Email : scolaire@fif-85.com
Assistante coordinatrice
jeune public et scolaire

Mariko Koetsenruijter
Email : mariko@fif-85.com

RELATIONS PRESSE

Attachée de presse
Gloria Zerbinati
Email : gloria.zerbinati@gmail.com
Jean Pierre Caillet
Email : jpcaillet@fif-85.com

ADMINISTRATION

Secrétaire général du Festival
Mathias Triballeau
Email : mtriballeau@fif-85.com
Assisté de
Mathilde Barrière
Email : mbarriere@fif-85.com
Secrétaire comptable
Sylvie Fourment
Email : sfourment@fif-85.com
Comptable
Catherine Bernon
Responsable de l'accueil des publics
Email : benevoles@fif-85.com

TECHNIQUE

Directrice technique
Emilie Rodière
Email : erodiere@fif-85.com
Régisseur général
Clément Omnes
Email : comnes@fif-85.com
Coordination des rendez-vous professionnels
Fabienne Moris
Guest Office
Pierre Nicolas
Romain Afonso
Sarah Belayachi
Email : guestoffice@fif-85.com

COMMUNICATION / PARTENARIAT

Coordination communication, partenariat, protocole, médias
Jean Pierre Caillet
Email : jpcaillet@fif-85.com
Assisté de
Maÿliss Flambard
Email : mflambard@fif-85.com
Stéphanie Chaumont (PAO)
Email : schaumont@fif-85.com
Conception web
ACID-Solutions
www.acid.fr
Email : contact@acid.fr

SANS OUBLIER BIEN SÛR

Les équipes du Grand R, du Cyel et du Concorde
Tous les bénévoles
L'association Festi'clap
Les étudiants de l'IUT information-communication de l'Université de Nantes, de l'ICES et du BTS Audiovisuel Montaigu